Оказавшаяся на улице экс-жена чемпиона НБА выпросила пять миллионов долларов

Сиовон Фанчес. Фото с сайта Deadspin.com.
Защитник клуба НБА "Майами Хит" Дуэйн Уэйд решил оказать материальную помощь свое бывшей жене Сиовон Фанчес после акции протеста, которую она устроила на улицах Чикаго.

На прошлой неделе в американкой прессе появились фотографии, на которых была запечатлена женщина, сидящая на тротуаре и просящая у прохожих мелочи. Рядом с ней был расположен плакат с надписью: "Мать детей звезды "Майами Хит" - на улице".

Уэйд развелся с Фанчес в 2007 году. По итогам трехлетнего бракоразводного процесса, женщина отсудила у баскетболиста миллион долларов. Также Уэйд был обязан выплачивать 25 тысяч долларов ежемесячно своей бывшей супруге в качестве алиментов на содержание двоих детей. Однако впоследствии игрок в судебном порядке добился опеки над детьми.

В конечном итоге сторонам удалось договориться о финансовом урегулировании развода. В ближайшее время Уэйд выплатит экс-супруге, которая откажется от дальнейших претензий, пять миллионов долларов, сообщает Eurosport.

Напомним, Уэйд в составе "Майами" второй год подряд стал чемпионом НБА. На недавней церемонии вручения премий лучшему спортсмену года, которую проводит известный американский спортивный телеканал ESPN, баскетболист появился в компании актрисы Габриэль Юнион, в измене с которой его ранее обвиняла Фанчес.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии