Одноклубник ЛеБрона Джеймса плюнул сопернику в лицо и спровоцировал драку в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА между "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Хьюстон Рокетс" произошла драка на паркете.

Конфликт начался с того, что за четыре минуты до конца четвертой четверти Брэндон Ингрэм сфолил на атакующем защитнике "Хьюстона" Джеймсе Хардене, а затем толкнул его руками в спину.

В это время между собой начали выяснять отношения Рэджи Рондо ("Лейкерс") и Крис Пол ("Хьюстон"). Последний ткнул пальцем в глаз сопернику, на что тот ответил ударом по лицу. После этого на паркете завязалась драка, к которой присоединился Игрэм и ударил Рондо.

Позже выяснилось, что к драке привел плевок со стороны со стороны игрока "Лейкерс". Видеоповтор перепалки, представленный каналом NBA Central, наглядно демонстрирует, что Рондо плюнул в своего оппонента, после чего и началась потасовка.

В результате потасовки игра была приостановлена почти на десять минут. Судьи удалили с площадки Рондо, Пола и Ингрэма.

По итогам рассмотрения инцидента руководство НБА дисквалифицировало Рондо на три матча, Ингрэма - на четыре, а Пол отстранен на две игры. Каждый из баскетболистов не получит за это время зарплату по контракту.

Сам матч завершился домашним поражением "Лейкерс", за который с этого сезона выступает ЛеБрон Джеймс, со счетом 115:124.