Легендарный партнер Майкла Джордана получил должность в "Чикаго"

Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной США, шестикратный победитель НБА в составе "Чикаго Буллз" Скотти Пиппен получил должность в клубе. Бывший напарник Майкла Джордана по "Чикаго" стал старшим советником президента клуба Майкла Рейнсдорфа. Об этом сообщает пресс-служба команды. Ранее баскетболист являлся послом команды.

Рейнсдорф выразил мнение, что новая должность будет "лучше отражат роль Пиппена в "Буллз". Президент "Чикаго" также отметил, что у Пиппена сложилось "отличное взаимопонимание" с игроками, а его индивидуальность и характер позволяют ему "объединить наших партнеров, фанатов и штаб команды".

Пиппен выступал за "Чикаго" с 1987 по 1998 и с 2003 по 2004 годы. Всего в НБА он провел 17 сезонов. Пиппен лидирует среди всех форвардов в истории НБА по количеству передач (6 135) и перехватов (2 307) за карьеру. В 2005 году "Чикаго Буллз" навечно вывел 33-й номер, под которым он выступал, из обращения и поднял майку с этим номером под своды Юнайтед-центр - после 23-го (Майкл Джордан), 4-го (Джерри Слоан) и 10-го (Боб Лав).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: