Я знал, что голы лишь вопрос времени - тренер молодежной сборной Англии Саутгейт

Гарет Саутгейт. Фото с сайта football.ua

Главный тренер молодежной сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт в интервью газете Express.co.uk прокомментировал победу над сборной Казахстана (3:0) и признался, что не сомневался в конечном итоге для своих подопечных.

"В первом тайме мы имели огромное преимущество, которое не смогли воплотить в забитые мячи. Отсутствие голов неблагоприятно сказалось на психологическом состоянии наших игроков до перерыва. Однако мы верили, что сумеем забить, так как контролировали мяч и соперник отдавал все силы, чтобы отобрать его - у них иссяк запас сил, что в конечном итоге позволило нам реализовать свое превосходство. Я не сомневался в конечном успехе и верил, что голы вопрос времени. С таким подбором игроков награда всегда найдет своего преследователя. Что касается соперника, то выделить кого-то в их составе не могу, ведь команда весь матч только и оборонялась, выставив вперед лишь одного нападающего", - резюмировал Саутгейт.

Напомним, сборная Казахстана потерпела третье поражение в четырех играх и с тремя очками осталась на четвертой строчке в группе. А Англия, выиграв свой второй матч в квалификации, с шестью баллами занимает третье место. Лидирует команда Швейцарии, которая в трех матчах набрала семь очков. Столько же баллов и у Норвегии, которая сыграла на одну игру больше. Замыкает турнирную таблицу данной группы Босния и Герцеговина, проигравшая все три встречи.