Сборные
Сегодня 16:22

Зидан выбрал нового форварда сборной Франции

Зинедин Зидан. ©Depositphotos/katatonia82

Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан намерен вызвать в национальную команду нападающего английского "Борнмута" Эли Жуниора Крупи, передают Vesti.kz со ссылкой на Le Parisien.

Новый наставник делает ставку на молодого нападающего

По информации источника, 54-летний специалист рассчитывает постепенно интегрировать 20-летнего форварда в состав "трёхцветных", сделав его частью нового поколения французской сборной.

Минувший сезон стал прорывным для Крупи. Нападающий забил 13 голов в английской премьер-лиге (АПЛ), чем привлёк внимание сразу нескольких европейских топ-клубов.

Ранее СМИ сообщали, что одним из претендентов на французского форварда является каталонская "Барселона", которая внимательно следит за его развитием.

Фото: Depositphotos/operations@newsimages.co.uk

Стоимость за год выросла почти в пять раз

Эли Жуниор Крупи перебрался в "Борнмут" летом 2025 года из французского "Лорьяна". Тогда английский клуб заплатил за перспективного нападающего 15 миллионов евро.

За один сезон рыночная стоимость футболиста значительно выросла. По данным портала Transfermarkt, сейчас 20-летний форвард оценивается уже в 70 миллионов евро.

Зидан принял решение по Мбаппе в сборной Франции