Сборные
Сегодня 17:50

Зидан ввёл первый запрет в сборной Франции

Зинедин Зидан. Фото: Depositphotos/katatonia82©

Главный тренер сборной Франции по футболу Зинедин Зидан принял первое радикальное решение на своём посту, передают Vesti.kz.

По информации RMC Sport, журналистов и фотографов не допустят на традиционное прибытие игроков в Клерфонтен в понедельник.

Конец эпохи модных дефиле

Из-за этого запрета пресса больше не сможет снимать знаменитые проходы футболистов, которые в последние годы превратились в полноценное шоу. Болельщики, скорее всего, больше не увидят эпатажные наряды главного модника команды Жюля Кунде и его партнёров.

Полный контроль над процессами

Зидан и его штаб хотят оградить команду от лишнего внимания медиа. Это позволит игрокам спокойно освоиться, познакомиться с новыми лицами в тренерском штабе и быстрее привыкнуть к его требованиям. Пока неизвестно, станет ли это временной мерой или подобный подход сохранится в дальнейшем.

Что дальше?

Зидан объявит состав сборной Франции 18 сентября. Уже через неделю, 25 сентября, команда проведёт дебютный матч под его руководством против Турции в Лиге наций. Также на групповом этапе французы сыграют с Италией и Бельгией.