Юношеская сборная России вышла в финал чемпионата Европы по футболу

Юношеская сборная России вышла в финал чемпионата Европы по футболу среди игроков не старше 17 лет, проходящего в Словении.

В полуфинале турнира россияне встречались с командой Швеции. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью (0:0). Хотя почти весь второй тайм шведы играли в меньшинстве после того, как 48-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник Эрдал Ракип.

В итоге победитель матча определялся в серии пенальти, где точнее оказались российские футболисты - 10:9.

В финале турнира сборная России встретится с командой Италии, которая во втором полуфинале со счетом 2:0 победила сверстников из Словакии. Матч состоится вечером 17 мая.

Последний раз российская сборная выходила в финал чемпионата Европы по футболу среди юношей не старше 17 лет в 2006 году. Тогда россияне стали победителями этого турнира.