Юношеская сборная Казахстана проиграла первый отборочный матч

Заветный трофей. Фото с сайта libertatea.ro
Юношеская сборная Казахстана (U-17) потерпела поражения от команды Турции в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2013 года, проходящего в Хорватии, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 3:0, причем большую часть игры казахстанцы играли в меньшинстве.

На 17-й минуте Ислам Иминов нарушил правило в своей штрафной, за что и получил красную карточку. Назначенный в ворота сборной Казахстана пенальти точно реализовал Оркан Чинар. Через полчаса после стартового свистка Исмаил Косе с передачи Эрдала Озтюрка удвоил преимущество своей команды.

На 42-й минуте Класснер Штефан назначил второй пенальти в ворота казахстанцев. На этот раз к мячу подошел Мустафа Батухан Алтынташ, который также был точен с одинадцатиметровой отметки. Во втором тайме зрители забитых голов не увидели.

В другом матче этого квартета юношеская сборная Хорватии обыграла команду Израиля со счетом 4:2.