Юношеская сборная Казахстана в меньшинстве крупно проиграла Польше в отборе на Евро

Фото с сайта КФФ

Союз европейских футбольных ассоциаций, Отборочный этап

Польша (U-19) - Казахстан (U-19) 4:0

Голы:

Навроцки (Лось), 15 (1:0); Журавски, 45 (2:0); Богуш (Соболь), 71 (3:0); Кивер, 91 (4:0)
Турнирная таблица →
Юношеская сборная Казахстана по футболу (U-19) потерпела поражение от сверстников из Польши в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы-2019, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы 9 завершилась со счетом 4:0 в пользу польской команды. В составе победителей отличились Майк Навроцки (15-я минута), Мацей Журавски (45-я), Матеуш Богуш (71-я) и Якуб Кивер (91-я с пенальти).

При этом казахстанские футболисты доигрывали матч в меньшинстве - на 77-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник Санжар Айтым.

В предыдущем туре сборная Казахстана сыграла вничью с командой Сербии - 2:2. При этом по ходу игры казахстанцы вели с преимуществом в два мяча, но не удержали его.

Благодаря этой победе Польша набрала четыре очка и вышла в лидеры группы. На счету Казахстана, Сербии и Северной Ирландии по одному баллу.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 20 ноября с командой Северной Ирландии.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"