Юношеская сборная Казахстана по футболу одержала вторую победу в Сербии

Фото с сайта ФФК
Юношеская сборная Казахстана по футболу, состоящая из футболистов, чей возраст не превышает 17 лет, в товарищеском матче обыграла сербскую команду "Спартак" (Суботица), информирует официальный сайт ФФК.

Подопечные Александра Кузнецова обыграли соперника со счетом 2:1. Казахстанцы начали встречу активно и уже на 11 минуте встречи создали опасный момент у ворот соперника. Сербы были вынуждены нарушить правила в своей штрафной площади, арбитр назначил пенальти. Однако удар игрока нашей сборной Мади Жакипбаева был неточным. Нереализованный пенальти несколько снизил темп игры. На 22-й минуте встречи сербы усилиями Милана Милиясевича вышли вперед. Преимущество гостей продержалось недолго - четыре минуты спустя казахстанцы сравняли счет. Отличился Еркебулан Сейдахмет.

В середине второго отрезка игры наши футболисты забивают второй гол. Победу нашей команде принес все тот же Еркебулан Сейдахмет.

ФК "Спартак" U17 (Суботица, Сербия) - Казахстан U17 - 1:2 (1:1)
Сербия, город Стара Пазова, 29 июля 2016 года.
Голы: Милиясевич Милан, 26-я минута - Сейдахмет Еркебулан, 30-я, 66-я минуты.
Предупреждения: Сагнаев С., 4-я минута; Айтым С., 22-я минута.

Казахстан U17: Медведев, Ульшин (Кенесов, 52), Махан (Усачев, 52), Красноперов (Сидоров, 52), Сейдахмет (Кайркенов, 66), Кашкен, Совет, Айтым (Шамши, 68), Ильясов, Сагнаев, Жакипбаев (Колмонбетов, 72).
Нереализованный пенальти - Жакипбаев, 11-я минута.