Юношеская сборная Казахстана по футболу дважды вела в счете, но проиграла в отборе на Евро-2019

Фото Irish FA
Юношеская сборная Казахстана (до 19 лет) проиграла сверстникам из Северной Ирландии в заключительном матче отборочного цикла Евро-2019, передает корреспондент Vesti.kz

Игра девятой группы проходила сегодня, 20 января, в Портадауне и завершилась со счетом 2:3 в пользу хозяев. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Казахстанцы дважды вели в счете, но в итоге проиграли - на третьей минуте у них забил Лев Скворцов, а на 59-й - Арман Кенесов. У Северной Ирландии на 46-й минуте отличился Гарри Робинсон, на 78-й - Куивинн Макконнелл, а на 87-й - Элфи Маккелмонт

Ранее сборная Казахстана со счетом 0:4 проиграла Польше, а стартовала с ничьей против Сербии (2:2), причем команда Александра Кузнецова вела в два мяча по ходу этой встречи.

С семью очками первое место в группе заняла Сербия. Второй с четырьмя баллами финишировала Польша, опередившая Северную Ирландию по разнице мячей, а Казахстан с одним очком замкнул таблицу.

Жеребьевка элитного раунда Евро-2019 пройдет 3 декабря, а в нем в числе 28 команд следующей весной сыграют Сербия и Польша. Финальная стадия турнира с участием восьми сборных состоится с 14 по 27 июля 2019 года в Армении.