Вратарь сборной Бразилии признан лучшим игроком матча ЧМ с Чили

Вратарь сборной Бразилии Жулио Сезар признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу против команды Чили.

Основное время встречи, прошедшей на "Эстадио Минейрао" в Белу-Оризонти, завершилось со счетом 1:1. На гол бразильца Давида Луиса (18-я минута) чилийцы ответили точным ударом Алексиса Санчеса (32-я).

В дополнительное время выявить победителя также не удалось - командам так и не удалось забить в овертаймах. А в серии послематчевых пенальти точный удар Неймара принес победу бразильцам - 3:2, а вместе с ней и путевку в 1/4 финала домашнего мундиаля.

Жулио Сезар в серии пенальти отразил два удара.

Соперником сборной Бразилии по четвертьфиналу станет победитель матча между сборными Колумбии и Уругвая.