Уроженец Казахстана забил Италии в матче отбора на Евро-2016

Дмитрий Назаров. Фото с сайта kicker.de
В Баку в матче отборочного Евро-2016 встречаются сборные Азербайджана и Италии, передает корреспондент Vesti.kz. На момент написания новости завершился первый тайм, а впереди гости - 1:2.

У итальянцев на 17-ой минуте отличился Эдер. А на 31-ой минуте полузащитник хозяев Дмитрий Назаров мощный ударом низом с линии штрафной отправил мяч в ворота Джанлуиджи Буффона и сравнял счет. Итальянцы вновь вышли вперед на 43-ой минуте, когда свой гол забил Стефан Эль-Шаарави.

Отметим, что 25-летний Назаров, выступающий за немецкий "Карлсруэ", является уроженцем Казахстана. Футболист родился в городе Тайынша (бывший Красноармейск) Северо-Казахстанской области, но с детства проживает в Германии. В составе сборной Азербайджана он дебютировал в мае 2014 года при немецком специалисте Берти Фогтсе. На данный момент он провел 12 матчей, в которых забил три гола.

Добавим, что Назаров получил право выступать за Азербайджан, потому что его дед родился на территорий этой страны.