Участник ЧМ-2018 из "Астаны" сыграл против футболистов "Жетысу" и "Тобола" в Лиге наций

Антонио Рукавина (№2). Фото с сайта delfi.lt
Сборная Литвы проиграла Сербии в домашнем матче Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz

Игра четвертой группы дивизиона C проходила в Вильнюсе и завершилась со счетом 0:1. Победный гол сербов забил хавбек "Аякса" Душан Тадич, отличившийся с пенальти на 38-й минуте. В концовке матча Тадич мог увеличить счет, но не реализовал второй одиннадцатиметровый.

В прошедшей встрече у Сербии 90 минут отыграл защитник "Астаны" Антонио Рукавина, который перешел в столичный клуб сразу после участия в чемпионате мира-2018. Первый тайм на поле у Литвы провел хавбек "Жетысу" Мантас Куклис, а полузащитник Артурас Жулпа из "Тобола" записал в свой актив полный матч.

Все 90 минут на поле провел и экс-игрок "Астаны" Неманья Максимович, сейчас выступающий за испанский "Хетафе". Сербский хавбек впервые в карьере вышел в стартовом составе сборной и отметился желтой карточкой.

Для 34-летнего Рукавины матч против Литвы стал юбилейным - 50-м в футболке национальной команды.

Во втором туре 10 сентября Сербия примет на своем поле Румынию, а Литва в гостях встретится с Черногорией.

В третьей группе дивизиона D за сборную Азербайджана сыграл хавбек Ричард Алмейда из "Астаны". Натурализованный бразилец провел 90 минут на поле, а его команда в Баку поделила очки с Косово - 0:0.

Во втором туре 10 сентября Азербайджан в гостях сыграет с Мальтой, а Косово примет Фарерские острова.