Тренера сборной Австралии уволили после разгромного поражения от французов

Главный тренер сборной Австралии по футболу Хольгер Осиек был отправлен в отставку со своего поста после крупного поражения от сборной Франции в товарищеском матче, сообщается на официальном сайте Федерации футбола страны (FFA).

Встреча, прошедшая в Париже, закончилась со счетом 6:0 в пользу хозяев поля. Дублем в составе победителей отметился Оливье Жиру (16-я, 27-я минуты), еще по разу отличились Франк Рибери (8-я), реализовавший пенальти, Йоан Кабай (29-я), Матье Дебюши (47-я) и Карим Бензема (51-я), наконец-то прервавший свою безголевую серию в сборной, которая насчитывала 16 месяцев.

Для сборной Австралии это поражение стало четвертым подряд. Ранее, в сентябре, австралийцы с тем же счетом уступили бразильцам. При этом ранее команда под руководством Осиека гарантировала себе участие на чемпионате мира.

"Федерация футбола Австралии (FFA) ставила задачу подготовить конкурентоспособную команду к чемпионату мира, способную затем выиграть Кубок Азии в 2015 году. Мы поняли, что для их достижения необходимы перемены", - приводятся слова главы FFA Фрэнка Лови на сайте организации.

Между тем, полузащитник сборной Австралии Тим Кэйхилл поддержал уволенного немецкого специалиста. " Хочу поблагодарить Хольгера за попадание на чемпионат мира. Впервые так случилось, что тренер, завоевавший путевку на этот турнир, был уволен. Печальный день для нашего футбола", - написал хавбек в своем твиттере.