Сборные
Вчера 22:35

Тренер сборной Португалии объявил решение по Роналду перед стартом Лиги наций

Криштиану Роналду в составе сборной Португалии. Фото: Depositphotos/mrogowski_photography©

Новоиспечённый тренер сборной Португалии Жорже Жезуш подтвердил, что капитан национальной команды и форвард саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду выйдет в стартовом составе в матче 1-го тура Лиги наций с Уэльсом, передают Vesti.kz.

Роналду начнёт матч с Уэльсом

Встреча состоится в четверг, 24 сентября, на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне. Жезуш заявил, что рассчитывает на 41-летнего форварда с первых минут.

"Он наш символ", — приводит слова главного тренера инсайдер Фабрицио Романо.

Роналду продолжает выступать за сборную Португалии с 2003 года. В составе национальной команды он стал чемпионом Европы в 2016 году, а также дважды выигрывал Лигу наций — в 2019 и 2025 годах.

Португалию ждут четыре матча

В сентябре и октябре сборная Португалии проведёт четыре матча в Лиге наций. Помимо Уэльса, команда сыграет с Норвегией дважды и встретится с Данией.

Для Жезуша предстоящие встречи станут дебютными в составе Португалии - летом он сменил испанского специалиста Роберто Мартинеса.

"Его послужной список не имеет значения". Тренер Португалии вынес вердикт Роналду