Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Травмы и невостребованность. Кто из опытных игроков может завершить карьеру в сборной Казахстана

Травмы и невостребованность. Кто из опытных игроков может завершить карьеру в сборной Казахстана
©КФФ

Постепенно в сборной Казахстана происходит омоложение состава и некогда ведущие игроки теряют свой статус. КорреспондентVesti.kz рассказывает об опытных футболистах, чье будущее в национальной команде выглядит как минимум туманным. 

Магомед Адиев в целом никогда не смотрел в паспорт игрока и даже сейчас в костяке сборной остаются уже достаточно возрастные футболисты. Но есть и те, кто постепенно выпадают из списка по объективным причинам. 

Например, на днях Магомед Мусаевич обозначил позицию по центральному полузащитнику Аслану Дарабаеву

"Аслан без клуба, к сожалению. Но у него не лучший прошлый год был. Если в 2022-м, в Лиге наций он был нашим основополагающим игроком - чистая шестерка, который может поднимать игру снизу. Он действительно нам тогда очень помог. Но в прошлом году он играл мало в клубе, и те отрезки, где он играл у него не получились. Сейчас он без клуба, этот вариант ведения мы закрыли"

Судя по недавней информации, Дарабаев не спешит заканчивать карьеру и возможно он продолжит карьеру в амбициозном алматинском проекте "Хан-Тенгри" - одни из фаворитов нынешнего сезона первой лиги. Но учитывая слова Адиева и статус возможной команды Аслана, вероятно, путь Дарабаева в сборной как игрока близок к завершению. 

Заметно отдалились от сборной и крайние защитники - Тимур Досмагамбетов и Михаил Габышев. Адиев знал и доверял обоим еще с периода работы в "Шахтере", но возраст, конкуренция и травмы дают о себе знать. В прошлом году сообщалось, что у Габышева разрыв крестообразных связок, он был прооперирован. В начале марта этого года Габышев по информации Айдына Кожахмета сменил "Астану" на "Елимай". Даже если Михаил вернется в строй в ближайшее время, его камбэк в сборную выглядит маловероятным, учитывая как травмы "крестов" зачастую сказываются на фланговых игроках, особенно в таком возрасте (34 года). Ну и естественно нельзя забывать о конкуренции на месте правого латераля, ведь даже на нынешний сбор Адиев не включил молодого Скворцова. 

У Досмагамбетова ситуация получше, но все-таки в основной список сборной он на этот раз не попал и надо понимать, что Тимуру в мае будет уже 35 лет. Стабильный Вороговский, прибавивший Асранкулов и вернувшийся после дисквалификации Валиуллин как будто не дают особых шансов Досмагамбетову. Но скажем так, на ближайший цикл игрок "Астаны" еще способен попадать в обойму, а вот дальше - скорее всего нет. 

Ну и несколько отдельно в этом списке стоит упомянуть Серикжана Мужикова. Он никогда не вызывался и не рассматривался Магомедом Адиевым как игрок сборной, но все же его наследие нельзя недооценивать. Пару лет назад Мужиков был бы еще актуален в сборной, но тогда тренерский штаб сделал выбор в пользу других.  Сейчас же экс-игрок "Астаны" идет на спад и есть вероятность, что он красиво завершит профессиональную карьеру в родном "Жетысу". 

Фото: КФФ©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама