Тимощук не сыграл в победном матче Украины с Македонией

Фото с сайта sport-xl.org
Сборная Украины переиграла Македонию в выездном матче отборочного цикла Евро-2016 и сравнялась по набранным очкам со Словакией, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч проходил в Скопье и получился непростым для украинской сборной, за которую не сыграл полузащитник "Кайрата" Анатолий Тимощук, оставшийся в запасе. Только после перерыва ей удалось переломить ход встречи и одержать важную победу с турнирной точки зрения.

Сначала на 59-й минуте пенальти реализовал Евгений Селезнев, а на 87-й минуте Артем Кравец забил второй гол. Как итог, 2:0 в пользу Украины, которая в группе С занимает третье место. В ее активе 19 очков, столько же и у идущей на второй строчке Словакии, опережающей "жовто-блакитных" по показателям в личных встречах.

В заключительном туре, 12 октября, украинцы дома сыграют с Испанией, а Словакия на выезде встретится с Люксембургом. В этих играх и решится судьба второй прямой путевки на Евро-2016.