Как сыграли свои матчи соперники сборной Казахстана по футболу (+видео)

Ближайший соперник сборной Казахстана по футболу в отборочном турнире к чемпионату мира 2014 года в группе "С" команда Фарерских островов проиграла свой товарищеский матч Исландии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Рейкьявике на стадионе "Лаугардалсвеллур", завершилась со счетом 1:0. Автором победного мяча, забитого на 65-й минуте матча, стал Биркир Бьярнасон. Отметим, что игра между сборной Казахстана и Фарерских островов состоится 6 сентября на стадионе "Астана-Арена".

А вот следующий соперник казахстанских футболистов, с кем сборной Казахстана предстоит встретиться 10 сентября также в Астане, команда Швеции обыграла в Стокгольме на стадионе "Френдс-Арена" Норвегию со счетом 4:2. Хет-триком в составе победителей отметился Златан Ибрагимович, еще один мяч на свой счет записал Андерс Свенссон. Авторами голов у норвежцев стали Мохаммед Абделлауйе, реализовавший пенальти, и Стефан Йохансен.

Лидер группы "С" сборная Германии в Кайзерслаутерне на стадионе "Фритц-Вальтер-Штадион" сыграла вничью 3:3 с футболистами Парагвая. Причем до 75-й минуты игры немецкая сборная уступала в счете. Авторами мячей у подопечных Йоахима Лева стали Илкай Гюндоган, Томас Мюллер и Ларс Бендер, а у сборной Парагвая отличились Хосе Нуньес, Уилсон Питтони и Мигель Самудио.

Сборная Ирландии в Кардиффе сыграла вничью 0:0 с Уэльсом, а австрийцы в Зальцбурге уступили Греции со счетом 0:2.

Напомним, сборная Казахстана на стадионе "Астана-Арена" обыграла Грузию со счетом 1:0. Автором победного мяча стал Сергей Хижниченко.

Добавим, что сборная Германии после шести игр лидирует в группе "С", набрав 16 очков. По 11 баллов у Австрии, Швеции и Ирландии. Казахстан располагается на пятом месте, набрав одно очко, а Фарерские острова пока баллов не имеют.

Швеция - Норвегия - 4:2

Германия - Парагвай - 3:3