Как сыграли соперники сборной Казахстана по отбору Евро-2016

Футболисты сборной Голландии обыграли команду Испании в товарищеском матче, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся в Амстердаме, завершилась со счетом 2:0.

Голландцы вышли вперед уже на 13-й минуте, отличился Стефан де Врей. А спустя три минуты преимущество подопечных Гуса Хиддинка удвоил Дави Классен.

Стоит отметить, что на чемпионате мира в Бразилии команды также встречались между собой на групповой стадии, и тогда голландцы одержали крупную победу - 5:1. На мундиале сборная Голландии заняла итоговое третье место, а команда Испании не смогла выйти из группы.

Сборная Голландии является соперником казахстанских футболистов по отборочному турниру чемпионата Европы 2016 года в группе А. Другие соперники сборной Казахстана по группе также провели товарищеские матчи в этот день. Сборная Турции обыграла команду Люксембурга со счетом 2:1, Латвия завершила встречу с Украиной вничью - 1:1, чехи проиграли Словакии - 0:1, а Исландия разошлась миром с Эстонией - 1:1.

Напомним, что сборная Казахстана в этот день провела товарищеский матч с командой России, который завершился вничью 0:0.