Как сыграли соперники сборной Казахстана по отбору на Евро-2016

5 марта сборная Казахстана по футболу провела товарищеский матч против команды Литвы (1:1), ставший первым для Юрия Красножана у руля казахстанской сборной, сообщает Vesti.kz.

В этот же день сыграли и соперники Казахстана по отборочной группе к чемпионату Европы 2016 года. Единственной командой, которая удалось одержать победу, стала сборная Турции, которая в Анкаре принимала Швецию.

Уже на второй минуте счет открыл форвард хозяев Мевлют Эрдинг. Ответный гол на 54-й минуте забил Ола Тойвонен. Победу туркам принес точный удар Олкана Адына на 58-й минуте.

Один из лидеров группы сборная Голландии уступила на выезде Франции, пропустив в свои ворота два безответных мяча. Авторами голов стали Карим Бензема (на 32-й минуте) и Блез Матюиди (41-я).

В других матчах - сборная Чехии не смогла удержать победу над Норвегией, пропустив гол на последних минутах, как итог боевая ничья 2:2. Команда Латвии потерпела поражение от Македонии (1:2), а Исландия уступила Уэльсу - 1:3.

Франция - Голландия 2:0

Чехия - Норвегия 2:2