Как сыграли соперники сборной Казахстана по отборочному циклу чемпионата мира-2018

Фото Reuters©
Завершились все матчи пятого тура группы Е в отборочном цикле чемпионата мира-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Открывала игровой день встреча сборных Армении и Казахстана в Ереване - 2:0. В составе хозяев на 70-й минуте отличился Генрих Мхитарян, а на 75-й - Араз Озбилис. Гости же с 64-й минуты играли в меньшинстве - за две желтые карточки был удален Сергей Малый

Сборная Черногории на своем поле проиграла Польше - 1:2. На 40-й минуте точным ударом со штрафного гостей вперед вывел Роберт Левандовски. Во втором тайме команды обменялись голами: у черногорцев на 63-й минуте с передачи экс-хавбека "Астаны" Дамира Кояшевича отличился Стефан Мугоша, а у поляков на 82-й - Лукас Пищек

Единственная ничья в этот день была зафиксирована в Клуже, где сборная Румынии принимала Данию - 0:0.

После пяти туров с 13 очками лидирует Польша, следом за которой идут Черногория (7 баллов), Дания (7), Румыния (6) и Армения (6), а последнюю, шестую строчку, занимает Казахстан (2). Напрямую в финальную стадию ЧМ-2018 выйдет победитель группы, а команда, ставшая второй, отправится в стыковые матчи.

Шестой тур пройдет 10 июня. В этот день состоятся матчи Казахстан - Дания, Польша - Румыния и Черногория - Армения.