Стали известны еще два участника 1/4 финала Кубка Африки

Сборные Ганы и Мали оформили путевки в четвертьфинал Кубка африканских наций, который проходит в ЮАР.

В заключительной встрече группы В сборная Ганы разгромила команду Нигера, забив в ворота соперника три безответных мяча. Голы забивали Асамоа Гьян (6-я минута), Кристиан Атсу (23) и Джон Бой (49).

В другом матче квартета сборная Мали сыграла вничью с командой Демократической Республики Конго – 1:1. На гол Дьедонне Мбокани с пенальти (3-я минута) "орлы" ответили точным ударом Мамаду Самассы на 14-й минуте.

В четвертьфинал от группы B с первого место вышла сборная Ганы (7 очков), и команда Мали, набравшая 4 очка. У Конго (3) и Нигер (1) покинули турнир.

В четвертьфинальном поединке 2 февраля ганские футболисты сыграют с командой Кабо-Верде, а сборная Мали в этот же день сразится с хозяйкой турнира ЮАР.