Соперником Голландии по 1/8 финала ЧМ стала Мексика

Сборная Мексики завершила групповой этап чемпионата мира по футболу победой над командой Хорватии, сообщает корреспондент Vesti.kz. В решающем матче за выход в плей-офф "трехцветные" забили сопернику три гола, а пропустили один.

Для того, чтобы пробиться в 1/8-ю со второго места, мексиканцам достаточно было сыграть вничью. И нули на табло продержались до 72-й минуты. Однако команда "сушить игру" не стала, и сотворила настоящий разгром соперника.

Сначала Рафаэль Маркес головой переправил мяч в ворота после розыгрыша углового. Прошло всего три минуты и Гуардадо удвоил счет после передачи с фланга. А на 82-й минуте 3:0 сделал Хавьер Эрнандес Балькасар, известный как Чичарито.

Хорваты, тем не менее, не стала дарить противнику "сухой" матч. На 83-й минуте размочил счет Иван Перишич.

Таким образом, сборная Мексики набрала семь очков в группе А, заняв второе место. В 1/8-й финала команда встретится с Голландией, которая стала первой в группе В, победив Чили. Матч Мексика - Голландия состоится 29 июня, начало в 22:00 по времени Астаны.

Напомним, в другом матче сборная Бразилии обыграла Камерун и заняла первое место в группе А, выйдя в 1/8-й на Чили. Эта игра пройдет 28 июня, также в 22:00 по времени Астаны.