СМИ выставили оценки футболистам сборной Азербайджана за матч с Казахстаном

Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©
Azerisport.com выставил оценки игрокам сборной Азербайджана по футболу за товарищеский матч с командой Казахстана, проведенный 26 марта в Турции.

Камран Агаев - 4,0. За сейв, совершенный во втором тайме, ему полагалось поставить, минимум, "пятерку". Однако в целом отыграл не очень, а на выходах при подачах в штрафную действовал нервозно.

Максим Медведев - 3,0. Очень старался, боролся за каждый мяч, но всего этого оказалось недостаточным. Иными словами, игра не клеилась. Такое бывает.

Бадави Гусейнов - 3,0. Неожиданно неуверенным выглядел "стоппер". То ли его так потрясла капитанская повязка в "милли" (полученная после перерыва), то ли соперник. Так или иначе, традиционно уверенная игра в обороне перемежевалась с потерей позиции, что давало противникам больше возможностей в нашей штрафной.

Рашад Садыхов - 3,0. Как и Агаев, капитан также мог получить оценку повыше. Но именно он недоглядел на своей позиции в эпизоде с голом, проиграв "второй этаж" Максату Байжанову, который забил единственный гол на старте матча.

Ариф Дашдамиров - 2,0. Традиционно активничал впереди на левой бровке. С прямыми обязанностями же защитника не справлялся.

Гара Гараев - 3,0. В опорной зоне действовал не хорошо, но и не плохо. Ему просто не хватало поддержки. Из-за этого, центр частенько проваливался. Периодически старался разгонять атаки сборной.

Дмитрий Назаров - 3,5. Отметился парой опасных ударов по казахстанским воротам. Хорошо держал мяч в центре, но, если вступал в борьбу за мяч, нередко проигрывал единоборства.

Араз Абдуллаев - 3,5. Играл на непривычной для себя позиции в центре, потому часто смещался на куда более привычный правый фланг, порой "перенаселяя" правую бровку, в частности, в первом тайме. В целом бы активен.

Афран Исмайлов - 2,5. Очень старался, стремился обострять. На большее не хватило. В первом тайме запомнился тем, что скользил по газону, причем буквально. Во втором отыграл 15 минут и был заменен.

Агабала Рамазанов - 2,0. Его мы запомнили лишь одним торопливым ударом в створ, нанесенным почти сразу после пропущенного гола. "Торопливым", потому как в том моменте можно было принять мяч, а не бить сразу с места головой метров с 14-ти.

Руслан Гурбанов - 2,0. Как и почти все игроки в составе, активничал, старался. И как у всех, этого было недостаточно. Традиционно упустил пару моментов, которые были потенциально голевыми.

Магомед Мирзабеков - 3,0. Защитник "Габалы", заменивший Медведева в перерыве, как и свой предшественник старался и боролся. Но, опять же, пользы от этого никакой не было.

Тарлан Гулиев - 3,5. Неплохо заменил Садыхова в перерыве, хорошо играл на "втором этаже", не паниковал. Оценка также принимает во внимание то, что для Гулиева это была первая игра под началом Просинечки, а также первый полноценно отбеганный тайм в "милли".

Руслан Абышов - 3,0. Заменив на 73-й минуте Гараева, ничего принципиально нового в игру не внес. Как будто и не было замены.

Эльвин Мамедов - 2,0. Ожидалось, что хавбек "Зире" на волне успешной игры в клубе внесет краски и креативности в действия "милли" на поле. Ничего этого не произошло. Вышел на поле на 69-й минуте и просто побегал.

Намик Алескеров - 3,0. Выйдя вместо Афрана, поддержал уровень активности, но при этом отметился еще и полезностью. Запомнился также опасным выстрелом со штрафного, который затем мог бы стать голом, если на добивании попали бы в практически незащищенные ворота.

Джавид Тагиев - 1,5. Абсолютно бесполезная замена Рамазанова. За отведенный тайм ничем положительным не отметился. Именно он автор непопадания в полупустые ворота после удара Алескерова со штрафного, когда умудрился промахнуться из убойной позиции. О причине его такой игры мы говорили - отсутствие игровой практики. Но раз уж выпустили на поле, то и соответствующую оценку нужно принимать достойно.

Напомним, что встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу казахстанских футболистов. Единственный мяч на восьмой минуте с передачи Бауыржана Исламхана забил Максат Байжанов.