Следующий соперник Казахстана в отборе на ЧМ-2018 забил пять голов на выезде

Фото с сайта armsport.am
Сборная Румынии по футболу нанесла разгромное поражение команде Армении в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2018, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча второго тура, состоявшаяся в Ереване, завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей. При этом уже на третьей минуте матча хозяева остались в меньшинстве - красную карточку получил Гор Малакян.

Начало разгрому на 4-й минуте положил форвард сборной Румынии Богдан Станку, реализовавший пенальти. На десятой минуте Адриан Попа удвоил преимущество команды, а через минуту Рэзван Марин довел счет до 3:0. Еще до перерыва Николаэ Станчу забил четвертый мяч в ворота соперника.

Во втором тайме отличился Александру Кипчу - сделал счет 5:0 в пользу Румынии и установил окончательный счет.

Следующий матч в рамках отбора на ЧМ-2018 румыны проведут 11 октября также на выезде против команды Казахстана, которая ранее в гостях крупно уступила Черногории со счетом 0:5. Игру в Астане пропустит капитан казахстанской сборной Бауыржан Исламхан.