Шитов и Маевский в составе сборной Беларуси были разгромлены в Швеции

Сборная Беларуси по футболу крупно уступила Швеции (0:4) в рамках пятого тура отборочного цикла ЧМ-2018, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч проходил на стадионе "Френдс Арена". Белорусские футболисты смотрелись, мягко говоря, неважно. Игра у них совершенно не клеилась. Каждая третья передача отдавалась сопернику, а потому итоговый результат вполне закономерный. Правда, в первом тайме гости пропустили с пенальти, реализованного на 19-й минуте Эмилем Форсбергом. Он же в начале второго тайме оформил дубль. А разгром впоследствии довершили Маркус Берг (57) и Исаак Кизе-Телин (78).

Отметим, что футболисты "Астаны" Игорь Шитов и Иван Маевский вышли в стартовом составе. Если первый отыграл встречу до конца, то второй был заменен на 66-й минуте.

Сборная Беларуси еще не одерживала победу в нынешнем квалификационном цикле ЧМ-2018. После пятого тура она с двумя очками занимает пятое место в группе А. Швеция идет на второй строчке. На ее счету десять баллов.