Сборные Испании и Италии сыграют в полуфинале Кубка Конфедераций (+видео)

Определились все полуфиналисты Кубка Конфедераций, проходящего в Бразилии. Ими стали сборный Испании и Уругвая, одержавшие победы в заключительном туре группового этапа.

Испанцы со счетом 3:0 обыграли команду Нигерии. В составе победителей дублем отметился Хорди Альба, еще один мяч провел Фернандо Торрес.

Уругвай со счетом 8:0 выиграл у аутсайдера турнира сборной Таити. Покер на свой счет записал нападающий Абель Эрнандес. По разу отличились Диего Перес и Николас Лодейро, а Луис Суаре оформил дубль. Благодаря этим голам форвард "Ливерпуля" (35 мячей) вышел на первое место в списке бомбардиров сборной, обойдя по количеству забитых мячей форварда бразильского "Интернасьоналя" Диего Форлана (34).

Добавим, что большую часть второго тайма команды провели в неполных составах. На 51-й минуте вторую желтую карточку получил уругваец Андрес Скотти, а спустя восемь минут в раздевалку отправился игрок Таити Техеварии Лудивион.

Сборная Испании, набрав девять очков, заняла первое место в группе B и в полуфинале встретится с командой Италии, ставшей второй в квартете A. Уругвайцы (6 очков) в 1/2 финала встретятся с хозяевами турнира бразильцами. Встречи пройдут 26 и 27 июня соответственно.