Сборные Германии и Ирландии одержали победы в прощальных матчах Швайнштайгера и Кина

Футболисты сборных Германии и Ирландии одержали победы в своих товарищеских матчах, которые стали последними в международной карьере для полузащитника Бастиана Швайнштайгера и нападающего Робби Кина, сообщает агентство "Р-Спорт".

Сборная Германии обыграла команду Финляндии. Прощальная для Швайнштайгера встреча, прошедшая в Менхенгладбахе, завершилась со счетом 2:0. Счет в матче открыл Макс Майер на 55-й минуте, а на 77-й Месут Озил удвоил преимущество хозяев. Швайнштайгер покинул поле на 68-й минуте, а на замену ему вышел Юлиан Вайгль.

Сборная Ирландии, в свою очередь, разгромила команду Омана со счетом 4:0. Один из мячей забил проводивший прощальный матч Робби Кин (30), дубль оформил Джонатан Уолтерс (34 и 63), а открыл счет Робби Брэди (8).