В сборной Казахстана объяснили нереальный камбэк и волевую победу над Данией

Автор:
©️Vesti.kz, Турар Казангапов

Полузащитник сборной Казахстана Рамазан Оразов объяснил камбэк команды в матче отборочного цикла Евро-2024 против Дании (3:2). Тренерский штаб указал на конкретную ошибку, сообщает корреспондент Vesti.kz

Матч, прошедший на "Астана Арене", завершился волевой победой команды Казахстана со счетом 3:2. Причем к перерыву хозяева уступали в счете в два мяча.

- Рамазан, с победой! Поистине исторический результат, вряд ли кто-то припомнит что-то подобное, связанное со сборной Казахстана! Расскажи о своих первых эмоциях?

- Спасибо большое за поздравления! Могу сказать, что команда выложилась на 1000 процентов. После такого, мягко сказать, неудачного первого тайма мы с помощью правильных установок тренерского штаба собрались и перевернули игру.

- Ты был одним из тех игроков, кто был на поле все 90 минут. В чем разница между первым и вторым таймами? На табло она видна, но что произошло внутри игры?

- Как сказал тренер, в первом тайме у нас были большие расстояния между зонами. Мы с Максом (Самородовым) пытались бежать вперед, а сзади нас была большая дыра. После корректировок Мусаевича мы вышли на второй тайм. Считаю, что все поменял гол Батеки (Зайнутдинова) с пенальти, мы поверили, что можем еще забить и даже победить.

- А во что команда поверила, когда Тагыберген расчехлил свою "пушку" и забил второй мяч?

- Ха-ха! Тогда уже точно хотели забивать еще и еще, наплыв эмоций, еще и полный стадион болельщиков. 

- Что было в раздевалке после перерыва?

- Это лучше у Мусаевича спросить.

- Какой момент стал переломным в матче?

- Как я уже сказал, считаю, что это первый гол с пенальти. Батека его уверенно исполнил, и мы дальше уже понеслись.

- На старте отборочного цикла сборная провела два матча - проиграла Словении и победила Данию. В каком из этих матчей была, если так можно сказать, настоящая сборная Казахстана?

- После первого матча мы были расстроены очень сильно, так как упустили победу, игра была наша. Там тоже своя история, после забитого гола расслабились. Может, не хватило немного сил. Думаю, это не отговорка, но у нас только начался чемпионат, и мы еще наберем оптимальные кондиции и в следующих играх будем играть так, как всегда.

- Как отходить после таких матчей и атмосферы, а затем возвращаться к играм в КПЛ? Это ведь нелегко с точки зрения эмоций...

- Это нужно сейчас все здесь оставить и готовиться уже к чемпионату, ментально и физически готовиться к следующим играм.

Отметим, что благодаря этой победе сборная Казахстана набрала первые очки в квалификации.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0
Новости