Сборная России с победы стартовала на мемориале Гранаткина

Фото РИА Новости
Юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков 1995 года рождения, с победы стартовала на ежегодном международном турнире мемориал Валентина Гранаткина, проходящем в Санкт-Петербурге.

В своем первом матче в группе В россияне переиграли сверстников из Латвии со счетом 3:1. На 8-й минуте Денис Давыдов вышел один на один с вратарем и точно пробил голкипера соперников. Однако практически сразу после забитого гола Давыдов, получивший в одном из эпизодов травму, был заменен на Алексея Курзенева.

Именно Курзенев на 51-й удвоил преимущество сборной России. Через семь минут россияне довели счет до разгромного - Аршак Корян головой в падении замкнул навес партнера с правого фланга.  Латвийцы смогли отыграть лишь один мяч, реализовав пенальти на 83-й минуте игры.

В следующем матче группового турнира сборная России проведет 7 января против сборной Греции, которая в первом матче группы В обыграла Словению со счетом 1:0.

Ранее в группе А сборные Чехии и Украины сыграли вничью со счетом 3:3, а Азербайджан оказался сильнее Литвы - 3:2.

Напомним, продлится до 13 января. Всего соревновании примут участие национальные команды Азербайджана, Беларуси, Бельгии, Греции, Ирана, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, России, Словении, Турции, Украины, Финляндии, Чехии и сборная Санкт-Петербурга.