Сборная России проиграла Мексике и не вышла из группы Кубка конфедераций-2017

Фото с сайта championat.com
Сборная России проиграла Мексике в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций-2017.

Встреча группы А проходила в Казани 24 июня и завершилась со счетом 2:1. На 25-й минуте у россиян отличился полузащитник Александр Самедов, на что мексиканцы ответили голами защитника Нестора Араухо на 30-й и хавбека Ирвинга Лосано на 52-й минуте.

Вдобавок Россия доигрывала матч в меньшинстве. На 68-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Юрий Жирков. За шесть минут до этого арбитр после видеоповтора отменил гол мексиканца Эктора Морены из-за офсайда.

В параллельном матче группы А Португалия разгромила Новую Зеландию - 4:0. На 33-й минуте счет с пенальти открыл Криштиану Роналду, на 37-й минуте отличился Бернарду Силва, на 80-й - Андре Силва, а точку в компенсированное время поставил Нани

Таким образом, победителем группы А с семью очками стала Португалия, опередившая Мексику по дополнительным показателям - обе команды сыграют в полуфинале. Завершили выступления на турнире Россия (3) и Новая Зеландия (0).