Сборная России проиграла Австрии в отборе на Евро-2016

Фото РИА Новости, Владимир Песня
Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Австрии в матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2016, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы G, прошедшая в Вене на стадионе "Эрнст Хаппель", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автром единственного гола на 73-й минуте стал австрйиский нападающий Рубин Окоти.

В другом матче этой группы сборная Лихтенштейна на выезде с минимальным счетом обыграла Молдову - 1:0. Победу гостя принес Франц Бургмайер, отличившийся на 74-й минуте.

Таким образом, Австрия набрала десять очков и упрочила лидерство в группе. Россияне с пятью баллами делят вторую строчку со шведами.

В других играх дня сборная Украины на выезде благодаря хет-трику Андрея Ярмоленко (33-я, 53-я, 56-я) разгромила Люксембург - 3:0, а Англия дома взяла верх над Словению - 3:1, причем все голы забили хозяева. В составе англичан голы забивали Уэйн Руни (59-я с пенальти) и дважды Дэнни Уэлбек (66-я и 72-я), еще один мяч в свои ворота отправил Джордан Хендерсон (58-я).