Сборная России победила Новую Зеландию в матче открытия Кубка конфедераций

Фото Reuters©
Сегодня, 17 июня, в России стартовал Кубок конфедераций, передает корреспондент Vesti.kz

В матче открытия хозяева в рамках группы А победили Новую Зеландию. Игра, проходившая в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе, завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Автором первого мяча на Кубке конфедераций стал защитник Новой Зеландии Майкл Боксолл, который на 31-й минуте забил гол в свои ворота. На 69-й минуте окончательный счет установил мяч нападающего Федора Смолова

Кубок конфедераций проходит с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. В группа А играют сборные России, Португалии, Мексики и Новой Зеландии, в группе B - команды Германии, Камеруна, Австралии и Чили.

18 июня в  21:00 по времени Астаны Португалия встретится с Мексикой, а в ночь с 18 на 19 июня в 00:00 прозвучит стартовый свисток в игре Камерун - Чили.