Сборная России по футболу обыграла Беларусь в товарищеском матче

Футболисты сборной России. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов

Сборная России по футболу одержала волевую победу над национальной командой Беларуси в товарищеской игре.

Матч, прошедший на "Арене Химки", завершился со счетом 4:2 в пользу подопечных Фабио Капелло.

Александр Кокорин вывел хозяев вперед на 20-й минуте, на что белорусы ответили дублем полузащитника казанского "Рубина" Сергея Кисляка (51-я, 66-я минуты). Сравнять счет россиянам удалось усилиями дебютанта Александра Головина (76-я). На 83-й минуте Алексей Миранчук вновь вывел хозяев вперед, а точку в матче поставил Александр Кержаков (90-я).

Следующий матч подопечные Капелло проведут 14 июня в Москве со сборной Австрии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Белорусы в этот же день сыграют в квалификации европейского первенства с командой Испании.