Сборная Польши перед матчем с Казахстаном пропустила четыре гола от Дании в отборе на ЧМ-2018

Игроки сборной Дании. Фото с сайта bd.dk
Соперники сборной Казахстана по группе Е провели матчи седьмого тура отборочного цикла к чемпионату мира-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Сборная Дании в Копенгагене неожиданно крупно обыграла Польшу - 4:0. Главным героем матча стал полузащитник Кристиан Эриксен, который отдал две голевые передачи и забил сам. На 15-й минуте отличился Томас Дилэйни, на 42-й - Андреас Корнелиус, на 59-й - Николай Йоргенсен, а точку в игре на 79-й поставил сам Эриксен.

В параллельной игре сборная Румынии в Бухаресте лишь в компенсированное время смогла дожать Армению - 1:0. Автором гола на 91-й минуте стал Александру Максим. При этом гости с 54-й минуты играли в меньшинстве, так как за два предупреждения был удален Тарон Восканян

Ранее в этой же группе Казахстан в Астане крупно проиграл Черногории, пропустив три гола от Марко Вешовича, Фатоса Бечирая и Марко Симича - 0:3.

В следующем туре Армения встретится с Данией, Польша примет Казахстан, а Черногория на своем поле сыграет с Румынией. Матч сборной Казахстана пройдет в ночь с 4 на 5 сентября и начнется в 00:45 по времени Астаны.

На данный момент с 16 очками в группе Е лидирует Польша. Далее с 13 баллами идут Черногория и Дания, четвертое место занимает Румыния (девять очков), пятое - Армения (шесть очков), а шестое - Казахстана (два очка). Победитель группы напрямую попадает в финальную стадию ЧМ-2018, а вторая команда отправится в стыковые матчи (если не станет лучшей из тех, кто стал вторыми в группах).