Сборная Казахстана заняла десятое место на Кубке Развития

Игроки юношеской сборной Казахстана. Фото с сайта ФФК
Юношеская сборная Казахстана (U-16) по футболу заняла десятое место на Кубке Развития, который проходит в Минске, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанские футболисты в матче за девятое-десятое места встречались с командой Молдовы (U-17). Победу в этой игре одержали молдавские футболисты, которые нанесли поражение сборной Казахстана со счетом 1:3.

Счет в матче был открыт уже на шестой минуте. После подачи углового удара защитник сборной Казахстана срезал мяч в свои ворота. На 30-й минуте футболисты сборной Молдовы отправили второй мяч в ворота казахстанцев, но уже через минуту сборной Казахстана удалось отыграть один гол.

В начале второго тайм молдавские футболисты вновь довели свое преимущество до двух мячей. Оставшееся же время матча прошло без забитых мячей. В итоге юношеская сборная Молдовы заняла девятое место на турнире.

Напомним, что в матче за 9-12 места казахстанские футболисты обыграли сборную Кыргызстана в серии послематчевых пенальти. Причем победный мяч забил голкипер казахстанской команды.