Сборная Казахстана одержала первую победу на Кубке Содружества и заняла седьмое место

Фото с сайта com-cup.com

Кубок Содружества по футболу, Матч за 7-8 места

Казахстан (U-21) - Таджикистан (U-21) 3:2

Агайсин, 2 (1:0); Аймбетов, 13 (2:0); Бабаджанов, 17 (2:1); Аймбетов, 83 (3:1); Эргашев, 84 (3:2)

Сборная Казахстана по футболу U-21 заняла предпоследнее место на проходящем в Санкт-Петербурге Кубке Содружества, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче за седьмое-восьмое места казахстанские футболисты обыграли команду Таджикистана со счетом 3:2. Уже на второй минуте встречи счет открыл защитник Ануар Агайсин, на 14-й закрепил успех форвард Абат Аймбетов. В составе Таджикистана на 17-й минуте разрыв до минимума сократил полузащитник Нозим Бабаджанов. На 83-й минуте Аймбетов оформил дубль, но футболисты Таджикистана довольно быстро снова подобрались вплотную - на 85-й минуте отличился Джахонгир Эргашев.

Отметим, что на 76-й минуте матча Казахстан и Таджикистан остались вдесятером. Судья показал красные карточки игрокам обеих команд, так как на поле едва не произошла драка. Аймбетов назван лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана.

Эта победа стала для сборной Казахстана первой на нынешнем Кубке Содружества. На групповом этапе наши футболисты заняли последнее четвертое место, проиграв Молдове 0:1, а затем сыграв вничью с Беларусью 0:0 и Кыргызстаном 2:2.

Всего в турнире принимает участие восемь команд. Подробнее с турнирным положением можно ознакомиться здесь