Сборная Катара впервые в истории выиграла чемпионат Азии по футболу

Фото Reuters©
Сборная Катара обыграла Японию в финале Кубка Азии по футболу, передает корреспондент Vesti.kz

Решающий матч турнира прошел в Абу-Даби и завершился со счетом 3:1. У катарцев на 12-й минуте забил Али Алмоез, на 27-й - Абдулазиз Атем, а на 83-й с пенальти отличился Акрам Афиф. У японцев автором единственного гола на 69-й минуте стал Такуми Минамино.

Сборная Катара впервые в истории выиграла чемпионат Азии, а японцы впервые уступили в финале - ранее у них было четыре победы.

Кубок Азии-2019 в ОАЭ стал первым, в котором участвовали 24 сборные. Ранее турнир проводился раз в два года, но теперь проходит раз в четыре.

Отметим, что Катар станет хозяином следующего чемпионата мира - турнир 2022 года станет для него дебютом на мундиалях.