Сборная Камеруна вышла на ЧМ-2014 в Бразилии

Сборная Камеруна по футболу, обыграв по сумме двух матчей команду Туниса, завоевала право принять участие на чемпионате мира 2014 года, который пройдет в Бразилии, сообщает Vesti.kz.

Ответная встреча, проходившая в Камеруне, закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матче уже на пятой минуте открыл камерунский нападающий Пьер Веро. На 28-й минуте Бенжамен Муканджо удвоил преимущество команды.

В начале второго тайме нападающий гостей Ахмед Акаичи (50-я) сократил отставание до минимума. Однако затем забивали только камереунцы. Сначала на 66-й минуте полузащитник Жан Макун вернул хозяевам преимущество в два гола, а спустя 20 минут он же довел счет до разгромного, оформив дубль. Отметим, что форвард "Челси" Самуэль Это'О отыграл весь матч.

В первой игре была зафиксирована ничья (0:0). Таким образом, камерунцы по сумме двух матчей со счетом 4:1 победили тунисцев, завоевав путевку на мундиаль в седьмой раз в истории - это рекорд для африканских сборных. Кроме того, Камерун стал третьей африканской командой, пробившейся на ЧМ-2014 после Нигерии и Кот-д'Ивуара.

Добавим, что сборная Камеруна стала 24-м участником ЧМ-2014 в Бразилии. Ранее этого права добились сборные Бразилии, Бельгии, Англии, Италии, России, Швейцарии, Боснии и Герцеговины, Германии, Нидерландов, Испании, Австралии, Японии, Ирана, Южной Кореи, Аргентины, Колумбии, Чили, Эквадора, США, Коста-Рики, Гондураса.

Из оставшихся путевок две между собой разыграют представители Африки, четыре – европейские сборные (в стыковых матчах), по одной – Иордания с Уругваем (0:5 в первой игре) и Мексика с Новой Зеландией (5:1 в первой игре).