Сборная Испании разгромила Ирландию на Евро-2012

Фернандо Торрес забивает гол в матче с Ирландией. Фото с официального сайта УЕФА
Сборная Испании обыграла команду Ирландии в матче второго тура группового этапа Евро-2012, передает Vesti.kz. Встреча, проходившая на польском стадионе PGE Arena Gdansk, завершилась со счетом 4:0 в пользу действующих чемпионов Европы. Испанцы открыли счет через четыре минуты после стартового свистка. Атака началась с паса вразрез на Давиду Сильву, но тот мяч потерял. На подстраховке сыграл Фернандо Торрес, обвел защитника и пробил точно под перекладину. После этого подопечные Висенте дель Боске имели территориальное преимущество и по долгу владели мячом. Ирландцы же лишь изредка отвечали без результативными выпадами. В конце первого тайма испанцы имели несколько моментов, чтобы увеличить преимущество, но благодаря уверенной игре голкипера ирландцев Шея Гивена счет на табло остался прежним. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу сборной Испании. В начале второго тайма ирландцы опять пропустили быстрый гол. На 49-й минуте после удара Иньесты Гивен выбил мяч на Сильву у одиннадцатиметровой, тот одним замахом усадил трех ирландских защитников на "пятые точки" и издевательски катнул мяч в угол. Через семь минут испанцы могли забить третий. Хави из центра штрафной нанес удар в самый уголок, но вратарь "зеленых" в невероятном прыжке спас команду. И все таки "красная фурия" забила третий гол. На 70-й минуте Сильва вывел Торреса один на один с Гивеном и форвард точно пробил в угол, оформив свой первый дубль на Евро-2012. Вышедший вместо Торреса Сеск Фабрегас тоже не ушел с поля без гола. На 83-й минуте он получил пас от флажка и с острого угла пробил в дальний угол - мяч от штанги влетел в ворота. После двух матчей сборная Испании набирает четыре очка, как и хорваты, ранее сыгравшие вничью с итальянцами (два очка). Замыкает группу С команда Ирландия, которая пока очков на Евро-2012 не набрала. Чемпионат Европы по футболу 2012. Тур 2. Группа С. Испания - Ирландия - 4:0 (1:0) Голы: Торрес, 4, 70, Сильва, 49, Фабрегас, 83.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"