Сборная Испании по футболу пропустила впервые за 735 минут игры

Давид де Хея. Фото с сайта sport-xl.org

Гол хорвата Николы Калинича стал первым, который сборная Испании по футболу пропустила за 735 минут игрового времени, сообщает sports.ru.

Последние 494 минуты из них ворота испанцев защищал Давид Де Хеа.

Предыдущие два гола в ворота сборной Испании на чемпионатах Европы забили Антонио Ди Натале в 2012 году и Ангелос Харистеас в 2008 году.

Напомним, в матче группы D Евро-2016 сборная Испании проиграла Хорватии со счетом 2:1 в пользу хорватов. Решающий мяч у сборной Хорватии на 87-й минуте забил Иван Перишич. Команда Хорватии, набравшая семь очков, вышла в плей-офф с первого места в квартете D, а команда Испании (шесть очков) - со второго.

В 1/8 финала испанцы сыграют со сборной Италии, а хорваты встретятся с одной из команд, занявших третьи места в группах B, E или F.