Сборная Исландии проиграла Бельгии

Сборная Бельгии по футболу одержала победу в товарищеском матче над командой Исландии, являющейся соперником Казахстана по отборочному турниру на Евро-2016, сообщает Vesti.kz.

Встреча прошла в Брюсселе и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Николас Ломбертс уже на 11-й минуте вывел бельгийцев вперед. Спустя две минуты сборная Исландии восстановила паритет. Подача с углового привела к голу Альфреда Финнбогасона.

В перерыве на замену вышел Дивок Ориги, который на 62-й минуте вернул хозяевам преимущество в счете. Окончательный результат на табло за 17 минут до конца встречи установил Ромелу Лукаку, которому ассистировал Дрис Мертенс.

Ранее товарищеские матчи провели два других соперника Казахстана по отборочной группе. Так, турки в Стамбуле пропустили четыре безответных мяча от бразильцев, а голландцы дома проиграли мексиканцам -2:3.

Добавим, что 16 ноября состоится матч между сборными Турции и Казахстана в рамках отбора на Евро-2016. Встреча пройдет в Стамбуле и начнется в 01:45 по времени Астаны.