Сборная Голландии установила рекорд чемпионатов мира

Сборная Голландии по футболу в матче за третье место чемпионата мира-2014 с бразильцами установила уникальное достижение, сообщает Infostrada.

На ЧМ-2014 в составе сборной Голландии на поле выходили все 23 игрока, включенные в заявку на турнир. Это первый подобный случай за всю историю чемпионатов мира.

В том числе у "оранжевых" сыграли все три вратаря. Основным голкипером был Яспер Силессен. На серию пенальти в четвертьфинале с Коста-Рикой вышел Тим Крул, а на несколько последних минут матча за третье место с Бразилией - Мишель Ворм. Также Силессен стал первым голкипером, которого дважды заменили за один чемпионат мира.

Напомним, в матче за третье место голландцы разгромили бразильцев со счетом 3:0. Таким образом, сборная Голландии впервые заняла третье место на чемпионате мира. До этого европейцы трижды принимали участие в финалах мундиаля.