Сборная Германии проиграла в отборе ЧМ впервые за 20 лет. Прервалась рекордная победная серия

Сборная Германии по футболу потерпела сенсационное поражение от команды Северной Македонии в матче третьего тура отборочного турнира чемпионата мира-2022.

Встреча прошла на стадионе "Шауйнсланд-Райзен-Арена" в Дуйсбурге (Германия) и завершилась победой гостей со счетом 2:1. В компенсированное время первого тайма встречи счет открыл нападающий сборной Северной Македонии Горан Пандев. На 63-й минуте полузащитник немецкой команды Илкай Гюндоган сравнял счет, успешно реализовав пенальти. На 85-й минуте хавбек гостей Элиф Элмас забил победный гол.

Как сообщается в твиттере Mister Chip, сборная Германии потерпела лишь третье поражение в истории отборочных турниров к чемпионатам мира. Подобный результат был зафиксирован в игре со сборной Португалии (0:1) в 1985 году, с Англией (1:5) в 2001 году и, соответственно, с Северной Македонией (1:2).

Таким образом, прервался мировой рекорд по длительности победной серии в отборочных матчах к ЧМ - на счету у подопечных Йоахима Лева было 18 побед кряду, а беспроигрышная составляла 35 матчей (30 побед и пять ничьих).

В другом матче группы J сборная Лихтенштейна дома проиграла национальной команде Исландии со счетом 1:4.

Сборная Северной Македонии набрала шесть очков и занимает второе место в турнирной таблице группы J. Германия (6) идет на третьем месте. Лидером группы является сборная Армении (9), Румыния (3)располагается на четвертом месте, Исландия (3) на пятом, а замыкает таблицу Лихтенштейн (0).