Сборные
30 марта 2016 10:46

Сборная Германии по футболу обыграла Италию впервые за 20 лет

Сборная Германии по футболу нанесла разгромное поражение команде Италии в товарищеском матче.

Игра, прошедшая в Мюнхене, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забивали Тони Кроос (24-я минута), Марио Гетце (45-я), Йонас Хектор (59-я) и Месут Озил (75-я с пенальти). Автором единственного гола у итальянцев стал Стефан Эль-Шаарави (83-я).

Таким образом, немецкая сборная добилась первой за 20 лет победы над итальянцами. В последний раз национальная команда Германии выигрывала у Италии 21 июня 1995 года: товарищеский матч, проходивший в Цюрихе в честь столетия Швейцарского футбольного союза, завершился победой немцев со счетом 2:0.

В другом товарищеском матче сборная Нидерландов обыграла в гостях Англию со счетом 2:1. На гол Джейми Варди (41-я минута) "оранжевые" ответили точными ударами Венсана Янссена (50-я с пенальти) и Люсиано Нарсингха (77-я).

All Goals HD - England 1-2 Netherlands - 29-03...    Video-Live

А сборная России на стадионе "Стад де Франс" уступила команде Франции - 2:4. Голы в составе победителей забили Н'Голо Канте (8-я минута), Андре-Пьер Жиньяк (38-я), Димитри Пайе (65-я) и Кингсли Коман (76-я). У россиян отличились Александр Кокорин (56-я) и Юрий Жирков (68-я).