Сборная Чили обыграла Эквадор в стартовом матче Кубка Америки по футболу

Артуро Видаль. Фото с сайта panamericanworld.com
Сборная Чили по футболу со счетом 2:0 победила Эквадор в матче-открытии Кубка Америки, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Эквадорская команда больше часа сопротивлялась напору хозяев поля, но на 67-й минуте за нарушение правил в штрафной площади в ворота эквадорцев был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал полузащитник туринского "Ювентуса" Артуро Видаль.

А на 84-й минуте чилийцы забили второй гол - отличился Эдуардо Варгас, которому ассистировал Алексис Санчес. Отметим, что на 93-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был удален Матиас Фернандес. Также в этой группе играют команды Мексики и Боливии.

Добавим, что нынешний Кубок Америки в Чили пройдет уже в 44-й раз. Действующим чемпионом турнира является сборная Уругвая.