Сборная Чехии вышла на Евро-2016

Фото fotbal.cz
Сборная Чехии вышла в финальную стадию Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz

Сегодня, 6 сентября, чехи обыграли в Риге сборную Латвии - 1:2. У Чехии авторами голом стали Давид Лимберски (13 минута) и Владимир Дарида (25 минута), а у латышей во втором тайме отличился Артур Зюзин (73 минута).

В другом матче группы А сборная Турции дома разгромила Голландию - 3:0. В первом тайме у турков забили полузащитник Огузхан Озъякуп (8 минута) и капитан Арда Туран (26 минута), а в конце второго тайма точку поставил нападающий "Галатасарая" Бурак Йылмаз (85 минута).

Интересно, что автор первого гола турок Огузхан Озъкуп родился и проживает в Голландии, более того - он был капитаном юношеской сборной Голландии до 17 лет и только в 19 лет решил на международном уровне выступать за Турцию.

Таким образом, в активе чехов теперь 19 очков и они стали недосягаемыми для команды, которая займет третье место. Сборная Чехии пока лидирует в группе А, а следующим летом примет участие в финальной стадии чемпионата Европы, который пройдет во Франции.

Сборная Турции в свою очередь теперь имеет в своей копилке 12 очков и занимает третье место, сместив Голландию, у которой осталось 9 баллов.

Сегодня вечером в группе А пройдет еще один матч - лидер Исландия примет сборную Казахстана, у которого пока всего одно набранное очко.