Сборная Бразилии стала первым финалистом Кубка Конфедераций (+видео)

Сборная Бразилии по футболу стала первым финалистом домашнего Кубка Конфедераций, сообщает корреспондент Vesti.kz

В полуфинальной игре, которая прошла в Белу-Оризонти (Бразилия), бразильские футболисты обыграли сборную Уругвая со счетом 2:1. Бразильцы первыми открыли счет, на 41-й минуте отличился Фред. В начале второго тайма сборная Уругвая, благодаря голу Эдинсона Кавани, восстановили равновесие.

Победу сборной Бразилии принес точный удар головой Паулиньо за три минуты до конца встречи. Стоит отметить, что в начале матча форвард сборной Уругвая Диего Форлан не реализовал пенальти.

Второй финалист турнира определится в матче между сборными Италии и Испании, который пройдет 28 июня. Начало встречи в 01:00 по времени Астаны. Проигравший встретится с уругвайцами во встрече за 3-е место.