Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"С Украиной можно цепляться за очки". Экс-форвард сборной Казахстана оценил шансы в матче отбора на ЧМ-2022

"С Украиной можно цепляться за очки". Экс-форвард сборной Казахстана оценил шансы в матче отбора на ЧМ-2022
©КФФ

Сборная Казахстана может создать Украине проблемы, считает экс-форвард национальной команды Булат Есмагамбетов. В интервью корреспонденту Vesti.kz он оценил шансы соперников на успех в матче отбора на ЧМ-2022 и вспомнил результат первой игры.

- Какие ожидания перед матчем Казахстан - Украина?

- Скорее всего, украинцы едут за победой, потому что для того, чтобы бороться за выход из группы, нужно набирать три очка. Франция как фаворит однозначно займет первое место, а Украина будет бороться с Боснией и Герцеговиной за вторую строчку.

Очередная потеря украинцев ухудшит шансы в этой борьбе, которая дает шансы на стыковые матчи. Чисто стратегически наш соперник понимает, что эта игра очень важна. Поэтому, я думаю, что гости сразу возьмут игру под контроль и постараются в первом тайме больше атаковать и добиться успеха, потому что во второй половине может произойти всякое, как это было в матче в Киеве, когда украинцы не реализовали несколько стопроцентных моментов, а наша единственная контратака завершилась голом в их ворота. Дальше соперники были уже дезориентированы и не смогли выиграть.

Полагаю, что наши ребята будут играть от обороны и стараться действовать на контратаках. Гости предпочтут доминировать.

- Может ли гостей психологически сковать мысль только о победе?

- Наверное, это не даст нашей сборной никакого психологического преимущества. Турнирная ситуация еще не ясна. Единственное, украинцы, возможно, побаиваются играть на искусственном газоне. А в остальном я не думаю, что это будет сковывать гостей, которым, вроде бы, терять уже нечего.

- Будет ли Украина для нас другим соперником по сравнению с весенним матчем после ухода главного тренера Андрея Шевченко?

- Скорее всего, с приходом нового специалиста резко ничего не изменится. Тем более, это не клуб, а сборная, которая собирается на несколько дней. Полагаю, что Украина будет играть в той же манере, как на Евро-2020. Может быть учтут свои ошибки и станут больше делать акцент на атаку, поэтому нашим защитникам надо действовать очень сконцентрировано.

Понятно, что уровень соперника выше - они в основном играют в европейских клубах. Учитывая все эти моменты, сборной Казахстана будет непросто. Но шансы всегда есть. Команда показала, что можно играть с Украиной и цепляться за очки. Тем более, матч будет на своем поле, и гостям реально создать проблемы. Я думаю, у наших игроков не будет мандража и боязни соперника. Шансы сыграть на контратаках и на стандартах, несомненно, должны появиться у футболистов сборной Казахстана.

Напомним, матч Казахстан - Украина состоится сегодня, 1 сентября, в Нур-Султане. Начало встречи в 20:00. Отметим, что главный тренер национальной сборной Талгат Байсуфинов перенес коронавирус. Он был изолирован от команды и руководил тренировками в удаленном режиме. Накануне его ПЦР-тест показал отрицательный результат. Кроме того, некоторые источники сообщают о заражении коронавирусом лидера "Астаны" Абзала Бейсебекова, который готовился к матчу в составе национальной команды.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама